Torneos



VII OPEN VILA DO CORPUS 2016

     
  CAMPEON SENIOR MASCULINO: MIGUEL  RIVAS

    FINALISTA  SENIOR  MASCULINO : YAGO SALVADOR PITA
                                        
CAMPEON SENIOR  FEMENINO: CARLA DEL BARRIO

FINALISTA SENIOR FEMENINO : CLARA LOPEZ

CAMPEON VETERANOS+35: MIGUEL A. CAMESELLE

FINALISTA VETERANOS +35: MANUEL VAZQUEZ

CAMPEON CADETE MASCULINO : JULIAN VILLAMARIN

FINALISTA CADETE MASCULINO: ADRIAN PERDIZ

CAMPEON CADETE FEMENINO :REBECA BALIÑA

FINALISTA CADETE FEMENINO:

CAMPEON ALEVIN FEMENINO:

FINALISTA  ALEVIN FEMENINO:








                                TORNEOS 2013

 TORNEO CONCELLO PONTEAREAS-2013

                            Categoria senior masculina:
                         Campeon: Jeronimo Rodriguez 6-1/6-4
                           Subcampeon: Benjamin Martinez
                                   Campeon final consolacion :
                                   Carlos Soto 7-5 /6-1
                                Subcampeon final consolacion :
                                Jose M. Vilas
                                   Categoria Senior Femenino:
                              Campeon :Alejandra De Saracho 6-4 /6-4
                                  Subcampeon: Tere Lillo:
                           Campeon final consolacion femenino: 
                             Pili Dominguez 6-1/6-2
                             Subcampeon: Elena Zuñiga:
                                 Categorira Junior Masculino:
                        Campeon: Adrian Carrera 6-2/3-6/13-11
                                  Subcampeon:Eugenio Gonzalez
                                Final Consolacion Junior :
                                Campeon David Valcarcel 6-3/6-4
                                  Subcampeon : Oscar Dominguez
                                   Categoria Cadete Masculino:
                               Campeon :Jacobo Vilas 6-3 /6-0
                                    Subcampeon : Oscar Dominguez
                                            Final consolacion :
                                  Campeon Nicolas Duran 6-0/6-0
                                     Subcampeon :Francisco Novoa
                                      Categoria Infantil Femenino:
                                      Campeon , Shena L. Fernandez 

                                       Subcampeon : Iria Regueira
                                Tercer clasificada: Laura Lago
                              Cuarta clasificada : Nerea Regueira:
                                      Categoria dobles :
Campeon : Jeronimo Rodriguez / Adrian Carrera 6-3/2-6/13/11
             Subcampeon: Oscar Lopez /Octavio Fernandez



                                  IV TORNEO  SOCIAL 2013
              CAMPEON :JERONIMO  RODRIGUEZ  6-3 / 7-6
JERONIMO RODRIGUEZ CÓ TROFEO DE CAMPEON


BENJAMIN MARTINEZ CÓ TROFEO DE SUBCAMPEON


                    IV TORNEO VILA DO CORPUS - 2013



CAMPEON SENIOR MASCULINO : MANUEL SANTOME 6/4-6/4

SUBCAMPEON SENIOR MASCULINO : DAVID VIDAL











CAMPEON CADETE: SIMON ARCA 6-3 / 6-2
  SUBCAMPEON CADETE :DANIEL CRUZ
                      








 CAMPEON VETERANOS+35:BENJAMIN MARTINEZ 6-4 / 6-4











 SUBCAMPEON VETERANOS+35: OSCAR LOPEZ



   TORNEOS 2012
                                                                                           

 III TORNEO SOCIAL CLUB TENIS PONTEAREAS 2012

Campeon : Benjamin Martinez 
Subcampeon : Oscar Fernandez 

 IV TORNEO CONCELLO DE PONTEAREAS
DO 1 O 31 DE SETEMBRO-MASCULINO Y FEMENINO ABSOLUTO,JUNIOR , INFANTIL MIXTO e DOBLES

Categoria senior masculino

 Campeon: Jeronimo Rodriguez 6-7 / 6-4 /10-4



Subcampeon : Benjamin Martinez



Campeon Consolacion : Isaac Boente 7-6 /6-3
Subcampeon : Ethan Gomez

                            Categoria femenino senior

                Campeon : Irene Garcia 6-3 /6-1




                               Subcampeon : Tere Lillo



Dobles:
Campeons  Marcos Feijoo & Oscar Fernandez 6-2/7-6 




Subcampeons : Edgar Pereira & Delio Gonzalez



                                        Categoria Junior 
                     Campeon :Eugenio Gonzalez 6-1 / 6-4

Subcampeon : Adrian Carrera
Campeon Consolacion : Jose M. Gomez 6-3 / 6-4

Subcampeon : Marcos Membibre


Categoria Infantil mixto 
                 Campeon : Oscar Dominguez
                  Subcampeon : Jacobo Vilas

Campeon Consolacion : Ruben Seoane 6-2/6-3



                  Subcampeon : Iria Regueira



     III  OPEN  TENIS  VILA  DO  CORPUS 
                       XUNIO  2012 
Categoria senior:
          Campeon : Manuel Santome 6-4 / 7-6

    Subcampeon: David Vidal

Categoria cadete:
           Campeon : David Fernandez 6-4 /6-1
Subcampeon : Diego Meijide
Categoria Veteranos+35:
                  Campeon : Benjamin Martinez 6-4 /6-1
   Subcampeon: Oscar Fernandez   
-----------------------------------------------------------------
  II TORNEO SOCIAL 2011 
CAMPEON: OSCAR LOPEZ
SUBCAMPEON: BENJAMIN  MARTINEZ
RESULTADO:2-6/6-3/10-7
II TORNEO SOCIAL 2011 CADETE
CAMPEON: ADRIAN  CARRERA
SUBCAMPEON: SERGIO  VAZQUEZ
 RESULTADO:6-0/6-0
SergoVazquez subcampeon y Adrian Carrera campeon
Oscar Lopez campeon y Benjamin Martinez  subcampeon
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

           III TORNEO CONCELLO PONTEAREAS-SETEMBRO 2011

                                          Categoria Masculino
 CAMPEON : BENJAMIN  MARTINEZ  6-3/6-1
 SUBCAMPEON: MARCOS FEIJOO 

 CAMPEON CONSOLACION: MANUEL MARQUEZ  6-2/6-2

 SUBCAMPEON CONSOLACION: MANUEL REGUEIRA


                                       Categoria Femenimo                                                
 CAMPEON : TERE LILLO

 SUBCAMPEON : LAURA PEREZ

                                         Categoria Cadete Mixto
CAMPEON : ALEXIS CABO 6-4 /6-2
SUBCAMPEON: ADRIAN CARRERA
CAMPEON CONSOLACION: DIEGO MEIJIDE 6-0/6-0
SUBCAMPEON CONSOLACION: IAGO ABAB
                           Categoria alevin mixto
CAMPEON : JACOBO VILAS   6-3/5-7/6-4
SUBCAMPEON: EDGAR ALVAREZ
CAMPEON CONSOLACION : FRANCISCO NOVOA 6-4 /6-2

SUBCAMPEON : IRIA REGUEIRA
---------------------------------------------------------------------------------------------

         II OPEN TENIS VILA DO CORPUS-2011
J.C.Marquez ,M. Regueira (c.t.Ponteareas) D. SOTELINO CAMPEON Y ,R. DIAZ SUBCAMPEON  CON Alberto Novoa concelleiro de deportes 

CAMPEON : DANIEL SOTELINO  6-4 / 6-0
SUBCAMPEON : RODRIGO DIAZ
CAMPEON CADETE :DAVID CONDE  6-3 / 3-6 /10-7
SUBCAMPEON :EUGENIO GONZALEZ
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                   I TORNEO SOCIAL 2010
CAMPEON : BENJAMIN MARTINEZ  6-1 /6-3
SUBCAMPEON : ADRIAN CARRERA
---------------------------------------------------------------------------------------------

II TORNEO CONCELLO  PONTEAREAS-SETEMBRO 2010

                              Categoria Masculino
CAMPEON :BENJAMIN MARTINEZ 6-2 /6-7 /7-5

SUBCAMPEON :ALBERTO VAZQUEZ
CAMPEON CONSOLACION :MANUEL VAZQUEZ 6-1 / 6-3
SUBCAMPEON CONSOLACION : ANTONIO VICENTE

                                          Categoria Femenino
CAMPEON : IRENE GARCIA 6-0 / 7-6
SUBCAMPEON : Mª JESUS FERNANDEZ
CAMPEON CONSOLACION :LAURA PEREZ 4-6 / 7-5 /11-9
SUBCAMPEON CONSOLACION : MAYKA RODRIGUEZ

                                       Categoria Cadete Mixto
CAMPEON : EUGENIO GONZALEZ  6-2/ 5-7 /10-2
SUBCAMPEON :ADRIAN  CARRERA
CAMPEON CONSOLACION :SERGIO VAZQUEZ  6-2 / 6-2
SUBCAMPEON CONSOLACION : J. MANUEL GOMEZ

                                          Categoria Alevin Mixto
CAMPEON : GUILLERMO LEDO   6-1 /6-2
SUBCAMPEON : ANDRES MENDEZ
CAMPEON CONSOLACION : ALEX SARMIENTO 6-3 / 6-3
SUBCAMPEON : NEREA REGUEIRA

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

          I OPEN TENIS VILA DO CORPUS 2010

CAMPEON : DANIEL SOTELINO  6-4 /7-5
SUBCAMPEON :GERARDO PUENTES
CAMPEON CADETE : JORGE ITURMENDI  6-2 /7-5
SUBCAMPEON CADETE: ALEXIS CABO

---------------------------------------------------------------------------------------------

   I TORNEO CONCELLO PONTEAREAS-SETEMBRO 2009



CAMPEON : BENJAMIN MARTINEZ 6-4/6-2
SUBCAMPEON: JULIAN GARCIA

CAMPEON CONSOLACIO :VICTOR LOPEZ 3-6 / 6-1 /6-2
SUBCAMPEON : RODRIGO ALONSO
Rodrigo Alonso de blanco y Victor Lopez de azul




               

No hay comentarios:

Publicar un comentario